Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти ЗТР РФ Окунева М. С., на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова

С 7 по 13 февраля в г. Чехов (Московская область) проходит Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти ЗТР РФ Окунева М. С., на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, на который съехалось около 450 спортсменов из 40 регионов России. Эти соревнования считаются самыми престижными среди детей в России. Калининградскую область представляли 4 спортсмена и показали отличный результат.
Эрик Анисимов (МАУ СШОР, в/к 45 кг) стал двукратным чемпионом показав в рывке 48 кг,а в толчке 57 кг.
Ткачев Лев (МАУ СШОР, в/к 55 кг) впервые выступающий на всероссийском помосте стал чемпионом показав в рывке 50 кг, а в толчке 65 кг, что является рекордом турнира в этом упражнении.
Тренер спортсменов: Цыбульский Анатолий Анатольевич.
Степченков Артем( Спортивная школа г. Пионерского, в/к 49 кг) так же впервые выступивший на всероссийском помосте остановился в шаге от пьедестала и занял 4 место, показав в рывке 39 кг и в толчке 47 кг.
Тренеры: Унгурян Виталий Сергеевич, Унгурян Сергей Дмитриевич.
Представитель училища олимпийского резерва Егор Шмидт (в/к 35 кг) дебютировавший на большом помосте показал в рывке 30 кг, в толчке 37 кг занял 5 место.
Тренеры: Комлев Олег Анатольевич, Комлев Анатолий Олегович.
Все ребята выступали в возрастной категории 10-12 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом!!!