Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества».

С 30 ноября по 4 декабря в г. Городец, Нижегородская область прошёл Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества». В этом году соревнования собрали порядка 650 спортсменов из 39 регионов России и республики Беларусь.

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивную школу олимпийского резерва Пионерского городского округа» (МБУ СШОР ПГО) на турнире представляли 4 воспитанника отделения тайского бокса.

Легостаев Лука (14-15 лет, ВК до 42 кг) в ¼ финала одержал победу над представителем Нижегородской области со счётом 29:28. К сожалению, в полуфинале Лука, хоть и показал настоящий мужской характер и волю к победе, всё-таки уступил спортсмену из Дагестана (27:30) и стал бронзовым призёром турнира.

Кравченко Алексей (14-15 лет, ВК до 54 кг) одержал 2 уверенные победы над представителями Пермского края (30:27) и Забайкальского края (лимитом нокдаунов во 2 раунде). В полуфинале Алексей уступил «Кандидату в мастера спорта» из Дагестана и поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта.

Щеглов Сергей  (14-15 лет, ВК до 57 кг) одержал 2 победы с одинаковым счётом 30:27 над представителями ХМАО и Ростовской области. В полуфинале Сергей с таким же счётом проиграл «Кандидату в мастера спорта» победителю и призёру Первенств мира из культурной столицы нашей Родины Санкт-Петербурга.

Старцев Даниил (12-13 лет, ВК до 40 кг) выступал в самой многочисленной по числу участников весовой категории. Даниил провёл 5 поединков, в 5 поочерёдно одержал уверенные победы над представителями республики Дагестан, Московской области, Калининградской области, г. Санкт-Петербурга, Чечни. Хочется отметить, что спортсмен МБУ СШОР г. Пионерского на данном турнире не проиграл ни одного раунда. Старцев Даниил – победитель «Кубка Содружества 2022 г.», также 2-хкратный обладатель золотой медали турнира.

Наши спортсмены выиграли 10 из 13 боёв на турнире – неплохой статистический показатель (!). Все 4 пионерчанина прошли отбор на Первенство России 2023 г. Также Старцев Даниил (как и товарищ по команде Евсюков Вячеслав) прошли отбор на Первенство Европы 2023 года в Турцию в составе сборной команды России.