Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Кавказа»

10-13 октября в Краснодаре прошел первый в своей истории Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Кавказа». В соревновании приняли участие около 160 спортсменов из 18 регионов России.

В составе сборной команды Калининградской области солнечный Краснодар посетили пионерчане Войтович Маргарита (14-15 лет, ВК до 54 кг), Якимов Егор (14-15 лет, ВК до 40 кг) и Сташко Михаил (14-15 лет, ВК до 75 кг).

В первом бою Маргарита встретилась с победительницей Первенства мира 2018 года из Краснодара. Не рассчитав силы на поединок, Рита уступила со счетом 29:28 и стала бронзовой призеркой турнира. Михаил в полуфинале одолел сопротивление спортсмена из Краснодара, но уступил пальму Первенства в поединке за золото дагестанскому тайбоксеру. Егор в финале не оставил шансов спортсмену из Краснодара и стал первым победителем «Кубка Кавказа» из Калининградской области.