Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти О.Бутейко

25-28 ноября в Калининграде прошел Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти Олега Бутейко. В соревновании приняли участие около 400 спортсменов в возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17 и свыше 18 лет из 32 регионов нашей необъятной Родины.

Честь спортивной школы г. Пионерского отстаивали 5 спортсменов. Кравченко Алексей (12-13 лет, ВК до 50 кг) провел 4 боя, в 3 из которых он одержал победы и занял почетное 3-ое место. Также бронзовой медали удостоился Сташко Михаил (ВК до 80 кг), который дебютировал в категории мужчины 18+ лет по рукопашному бою. Михаил провел 3 поединка, в 2 одержал победы. Единственное поражение потерпел лишь от будущего победителя турнира МС РФ из Твери. Именитый оппонент еще долго не мог «прийти в себя» после боя с Михаилом. Вячеслав Евсюков (14-15 лет, ВК до 60 кг) провел 4 боя, 3 выиграл и занял 2 место. К сожалению, Легостаев Лука (12-13 лет, ВК до 39 кг) и Якимов Егор (16-17 лет, ВК до 70 кг), который провел 3 боя (2 выиграл) в этот раз остались без наград.

Хочется добавить, что пионерские тайбоксеры давно не проводили бои по рукопашному бою и 3 медали из 5 возможных является достойным результатом Всероссийского соревнования. Подводя итоги тренеры считают, что «задачу минимум» на турнир спортсмены выполнили.

Тренируются спортсмены отделения тайского бокса МБУ СШ ПГО под руководством МС РФ Якимова Алексея и КМС РФ Чукина Андрея.