Турнир по тайскому боксу «Новое поколение»

9-11 октября в г. Санкт-Петербурге проходил Кубок СПБ по тайскому боксу среди мужчин 18+ лет, также – турнир «Новое поколение» среди юных спортсменов от 12 до 17 лет.

Якимов Егор (16-17 лет, ВК до 60 кг) занял 3 место. Евсюков Вячеслав (14-15 лет, ВК до 54 кг) провел 3 поединка, в двух одержал победу и стал серебряным призером. Легостаев Лука (12-13 лет, ВК до 36 кг), Бабылькова Дарина (14-15 лет, ВК до 51 кг) и Сташко Михаил (16-17 лет, ВК до 81 кг) заняли 1 место. Отдельно выделить хотелось бы Бабина Ивана (14-15 лет, ВК до 51 кг), который провел 3 поединка, во всех одержал уверенные победы и также стал победителем турнира.

В Кубке Санкт-Петербурга среди мужчин принимал участие Андреев Илья (ВК до 71 кг). Первый поединок для Ильи проходил тяжело, но, включив морально-волевые качества, наш спортсмен одержал победу. В ½ финала Илья Андреев по прозвищу «лютый» одержал победу явным преимуществом во 2-ом раунде над МС РФ победителем Первенства мира из Новгородской области. В финальном поединке воспитанник пионерской спортивной школы встретился с Мастером Спорта Международного Класса (МСМК) действующим Чемпионом мира из Мурманской области Ильей Балановым. Илья Андреев поединок проиграл по очкам в 3-х раундах, но получил бесценный опыт, который, по словам самого спортсмена, еще приведет его на вершину пьедестала почета.