Спортивные выходные тайбоксеров

Новый спортивный год начался! Первыми в нашей спортивной школе его открыли спортсмены отделения тайского бокса.

16-17 сентября в г. Каунас (Литва) состоялся Международный турнир по тайскому боксу.

Первые места пионерские тайбоксеров: Легостаев Лука, Кравченко Алексей, Евсюков Вячеслав (провел 2 боя) и Якимов Егор (2 боя). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Говоров Никита.

23 сентября в Калининграде прошел Открытый турнир «Защитники Балтики» по кикбоксингу в разделе К-1. В соревновании участвовало около 50 спортсменов, в числе которых были и представители ДЮСШ г. Пионерского.

Легостаев Лука (9 лет, ВК до 26 кг) провел 2 поединка. В обоих боях Лука одержал убедительные победы, за что и был награжден специальным призом от организаторов соревнований. Говоров Никита (10 лет, ВК до 32 кг) провел 2 боя. В первом бою юный пионерчанин одолел соперника из Калининграда, а во втором уступил своему одноклубнику Кравченко Алексею, который в этот день праздновал свое 9-летие. Михайлов Арсений (12 лет, ВК до 36 кг) и Ивандаев Илья (18+ лет, ВК до 75 кг) заняли 1-ые места в своих весовых категориях. Итог выступления нашей команды: четыре 1-ых и одно 2-ое место.

24 сентября в г. Рига состоялся турнир по кикбоксингу в разделе К-1 среди полупрофессионалов. Воспитанник отделения тайского бокса ДЮСШ г. Пионерского Пичеря Ион также был приглашен на данный турнир в качестве бойца. Бой проходил с местным спортсменом. Ион одержал убедительную победу, по ходу боя дважды отправив соперника в нокдаун. Дебют по полупрофессионалам нашего спортсмена удался.

Тренируется спортсмены под руководством МС РФ Якимова Алексея и КМС РФ Чукина Андрея.

А уже в эти выходные 30-01.10.2017 года мы приглашаем на Кубок г. Пионерский, проходящий в спортивном комплексе.