Поздравляем победителя и призеров Первенства мира по тайскому боксу

С 28 сентября по 5 октября в г. Анталия, Турция прошло Первенство мира 2019 по тайскому боксу. В соревновании приняли участие порядка 1200 спортсменов.

В турецкую республику цвета российского триколора отправились защищать 4 воспитанника отделения тайского бокса спортивной школы г. Пионерского. Смирнова Дарья (12-13 лет, ВК до 44 кг, 5 человек в ВК) в полуфинальном поединке проиграла со счетом 30:26 будущему победителю Первенства мира из Чехии. Войтович Маргарита (16-17 лет, ВК до 57 кг, 11 человек в ВК) на стадии 1/8 финала уверенно выиграла спортсменку из Узбекистана 30:27, в ¼ финала выиграла иранскую спортсменку также со счетом 30:27, но в ½ финала уступила турчанке 27:30 и завоевала бронзовую медаль Первенства мира. Тем самым Маргарита выполнила норматив Мастера спорта РФ. Зуев Роман (12-13 лет, ВК до 42 кг, 11 человек в ВК) в 1/8 финала выиграл спортсмена из Эстонии явным преимуществом (рефери остановил поединок ввиду полного доминирования россиянина). В ¼ финала Роман встретился с хозяином Первенства из Турции. Грамотно выбранная тактика принесла свои плоды – победа Романа со счетом 30:27. А вот в полуфинале «Романа не хватило на весь бой». Выиграв 1-ый раунд, силы Романа оказались на исходе, и спортсмен из Тайланда переломил ход поединка в свою пользу. Минимальная победа тайца 28:29, и Роман увозит из Турции бронзовую медаль. Евсюков Вячеслав (12-13 лет, ВК до 44 кг, 9 человек в ВК) в ¼ финала должен был помериться силами со спортсменом из Иордании, но в день поединка оппонент россиянина не смог вложиться в весовую категорию до 44 кг, и Слава прошел в следующую стадию турнира без боя. В дальнейшем Вячеслав не отдал своим конкурентам в борьбе за золотую медаль, и с одинаковым счетом 30:27 по очереди были повержены тайбоксеры из Казахстана (1/2 финала) и Малайзии (финал) соответственно.