Первенство СЗФО по кикбоксингу в разделе К-1 и Чемпионат и первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу

Последние дни февраля и начало марта принесли новые победы юным воспитанникам спортшколы Пионерского.
26-28 февраля на Первенстве СЗФО по кикбоксингу в разделе К-1. В составе сборной команды Калининградской области воспитанники отделения тайского бокса МБУ СШ г.Пионерского завоевали золотые и серебряные медали. "Золота" добились Бабин Иван и Евсюков Вячеслав. "Серебро" у Бабыльковой Дарины, Смирновой Дарьи, Приступа Данилы, Михайлова Арсения, Якимова Егора, Сташко Михаила.
Tc4UmRr3gG8
1-6 марта в с. Покровское, Московская область прошел Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу. В соревновании приняли участие порядка 350 спортсменов.
В состав сборной Калининградской области вошли воспитанники отделения тайского бокса МБУ СШ г. Пионерского Приступа Данила (12-13 лет, ВК до 32 кг), Евсюков Вячеслав и Михайлов Арсений (оба 14-15 лет, ВК до 54 кг), также Якимов Егор (16-17 лет, ВК до 60 кг). Перед нашими спортсменами стояла задача войти в «призовую тройку», которая гарантирует отбор на Первенство России 2021.
Приступа Данила в ½ финала разобрался с оппонентом из Брянской области нокаутом в 1 раунде, в финале проиграл по очкам 27:30 победителю Первенства мира из Московской области и занял 2-ое место, остановившись в шаге от золотой медали. Михайлов Арсений и Евсюков Вячеслав для выхода в финал провели по два боя. Арсений одолел 29:28 представителя Нижегородской школы тайского бокса, затем – со счетом 30:27 выиграл неуступчивого оппонента из Московской области. Слава с одинаковым счетом 30:27, но разным содержанием боев одолел мурманчанина, затем – москвича. И, если в первом бою для победы понадобилось всего лишь психологически настроиться на поединок, то во втором бою пришлось приложить максимум усилий, проявить стратегический талант и грамотно распределить силы на весь поединок. Итог: Арсений и Слава вышли в финал в ВК до 54 кг, как и в финальном поединке на СЗФО по кикбоксингу К-1 неделю назад. Стабильность – признак мастерства! В этот раз в финальном поединке товарищи по команде решили не боксировать, а определить победителя волей судьбы – кинуть жребий. «Монетка решила» - Слава – 1-й, Арсений – 2-й. Якимов Егор первый поединок со счетом 29:28 выиграл у представителя Ленинградской области, но в ½ финала с аналогичным счетом уступил представителю сборной команды Нижегородской области. Егор поднимается на 3-юю ступень пьедестала почета. Золото, 2 серебра, бронза и 100%-ый отбор на Первенство России.