первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет

С 26 января по 2 февраля в г.Старый Оскол проходило первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. 27 января на помост вышли 2 представительницы спортивной школы г.Пионерского - Дарья Юдович и Герман Анна. Спортсменки соревновались в весовой категории до 55 кг и отлично выступили!

Анна Герман подняла в сумме двоеборья 116 кг,что на 1 кг превышает норматив кандидата в мастера спорта, и заняла 7 место. Дарья Юдович выиграла бронзовую медаль с суммой двоеборья 136 кг,так же Дарья выиграла бронзовую медаль в рывке 59 кг,и бронзовую медаль в толчке 77 кг!

Стоит отметить что эта медаль в сумме двоеборья историческая для нашего города,ещё никогда наши тяжелоатлеты не завоевывали медаль на столь престижных соревнованиях! Тренируют спортсменок МС СССР Унгурян Сергей Дмитриевич, МС РФ Унгурян Виталий Сергеевич и КМС РФ Сутыка Кирилл Александрович!!!