Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет

С 15 по 24 марта в г. Старый Оскол (Белгородская область) проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет. В соревнованиях участвуют почти 500 спортсменов из 55 регионов России.
Спортивную школу г.Пионерского представляли 3 спортсмена, показавших выдающийся результат:
Чмыга Павел в весовой категории 67 кг поднял для себя рекордную сумму двоеборья 219 кг, превысив норматив КМС на 19 кг, и занял 13 место из 30 участников.
Герман Анна в весовой категории 64 кг подняла в сумме двоеборья 158 кг и завоевала бронзовую медаль. Стоит отметить,что до норматива мастера спорта России Анне не хватило всего 2 кг.
Юдович Дарья в ранге действующей чемпионки страны среди девушек подтвердила свое звание и уверенно победила в в весовой категории 59 кг с суммой двоеборья 165 кг,превысив норматив мастера спорта России на 15 кг.
Подготовили спортсменов МС СССР Унгурян Сергей Дмитриевич и МС РФ Унгурян Виталий Сергеевич.
Особую благодарность за поддержку и развитие  олимпийского вида спорта тренеры выражают директору спортивной школы г. Пионерского Якимову Алексею Васильевичу, директору МАУ СШОР по силовым видам спорта г. Калининграда Лапикову Дмитрию Валентиновичу и вице-президенту федерации тяжелой атлетики Калининградской области Сутыка Кириллу Александровичу.