Первенство России по тайскому боксу 2020

С 7 по 13 декабря в Нижегородской области прошел Кубок и Первенство России по тайскому боксу. В мероприятии приняли участие 704 спортсмена. Турнир стал самым многочисленным по количеству участников за время существования Федерации тайского бокса России. Конкуренция была высокой, и ребята увидели много зрелищных поединков. Что говорить, если победители Первенств Европы и даже Мира «вылетали» с турнира на 1-ом этапе, не дойдя до боев за медали Кубка и Первенства.

В составе сборной команды Калининградской области Нижегородскую землю посетили 11 воспитанников спортивной школы г. Пионерского. Неплохой результат показал Легостаев Лука, который первый раз участвовал в турнире такого значения. Лука провел 3 поединка, в двух одержал уверенные победы и, только в финальном поединке, уступил более опытному представителю республики Дагестан. Михайлов Арсений немного не дотянул до «призовой тройки». В 1/8 финале Арсений одержал победу над представителем местной школы тайского бокса со счетом 30:27. В ¼ финала наш спортсмен также провел зрелищный поединок на хорошем уровне, но решением главной судейской коллегии в следующую стадию прошел дагестанский атлет.

Итоговый протокол нашей команды выглядит следующим образом… Серебряные медали завоевали Легостаев Лука (провел 3 поединка) и Войтович Маргарита (2 поединка). Бронзовые награды «в копилочку» принесли Борисенко Илья и Сташко Михаил (2 поединка). На стадии ¼ финала выступление на турнире закончили: Кравченко Алексей (2 поединка), Бабылькова Дарина, Михайлов Арсений (2 поединка), Якимов Егор (2 поединка) и Андреев Илья. Приступа Данила и Евсюков Вячеслав проиграли бои 1/8 финала. Тренируются спортсмены под руководством Якимова Алексея Васильевича и Чукина Андрея Сергеевича.

Спортивная школа выражает благодарность генеральному директору ООО «ФИШЕРИНГ СЕРВИС» Федорову Андрею Николаевичу за оказанную финансовую помощь в организации участия спортсменов в Первенстве России по тайскому боксу 2020 года.