Первенство России по парусному спорту в классе Оптимист

Второй год подряд воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Пионерского городского округа на пьедестале Первенства России в классе Оптимист, который проходил в Тольятти с 4 по 9 сентября. Егор Сидельников занял 3 место, а Марк Бартош - 6 место в общем зачете. Двое воспитанников СШОР Пионерского городского округа в первой десятке Оптимистов России!
Алиса Крупачева, не очень хорошо выступив в первый день регаты, в финальной серии показала свой уровень (все приходы в десятке) стала в итоге 6-ой среди девушек и 21-ой в общем зачете.
В золотой флот также отобрался Федор Цветков, который закончил регату на 48 месте.
Виктории Бартош и Макару Корналевскому не удался первый гоночный день, малый вес и нехватка опыта (спортсмены занимаются всего 1 год) сказались в гонках при ветре силой до 12 м/с. В итоге 129 и 120 место в общем зачете соответственно.

Таким образом, парусная команда Пионерского успешно выступила в Первенствах России 2023 года в двух классах яхт: 3 и 6 место в Оптимисте и 4 место в классе 420!

ciKBHRrRpa4 y7TF1X2aw1k Lu-t2AuYmb8 75Wq2cG6vOA