Первенство г. Калининграда по тяжелой атлетике

28 октября в Калининграде проходило первенство города по тяжёлой атлетике. Нашу ДЮСШ представляло 10 спортсменов - 3 девушки и 7 юношей.

Среди девушек победительницами Первенства стали Дарья Юдович (46 кг рывок, 63 кг толчок в в/к до 53 кг), Миронович Анна (результат 37 кг рывок, 53кг толчок в в/к +69кг), Герман Анна так же заняла первое место в в/к 40кг с результатом 32кг в рывке, 40 кг в толчке.

Среди юношей победителями стали Смирнов Иван с результатом 46 кг в рывке, 55 кг в толчке в в/к 42 кг, Старов Дмитрий (44 кг в рывке, 54 кг в толчке в в/к 56), Уставщиков Сергей  в своей в/к до 46 кг поднял результат 40 кг в рывке, 45 в толчке и Воронков Михаил в/к +94 с результатом 70 кг в рывке и 95 кг в толчке, так же в упорной борьбе Комар Андрей стал победителем в в/к 62 (поднял результат 60 кг в рывке , 77 в толчке), Виноградов Роман с результатом 80 кг в рывке, 100 в толчке стал серебряным призёром первенства в в/к до 77 кг.
Юдович Дарья стала абсолютной победительницей соревнований. Поздравляем наших спортсменов!

Ещё одним претендентом на титул абсолютного победителя соревнований был Даниил Корсаков, но спортсмен в рывке с трёх попыток не смог удержать на головой 100 кг  и получил "нулевую" оценку, а в толчке поднял 130 килограмм при собственном весе 68.85кг в в/к 69 кг.
Спортсменов тренируют мастер спорта СССР Унгурян Сергей Дмитриевич, мастер спорта РФ Унгурян Виталий Сергеевич и кандидат в мастера спорта РФ Сутыка Кирилл Александрович.