Открытый турнир «Кубок консульства королевства Тайланд»

20-22 октября в г. Санкт-Петербурге прошел Открытый турнир «Кубок консульства королевства Тайланд» по тайскому боксу. В соревновании приняли участие 287 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Смоленской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей, республики Карелии, а так же спортсмены из Белоруссии.

Честь ДЮСШ г. Пионерского отстаивали 10 воспитанников отделения тайского бокса. Наиболее интересными стали поединки Луки Легостаева и Зуева Романа. Легостаев Лука провел 3 боя, во всех одержав уверенные победы, и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Зуев Роман показал хорошую технику и видение боя. Провел 2 поединка с опытными оппонентами (оба противника провели более 50 боев в различных турнирах) и безоговорочно занял 1-ое место в своей весовой категории.

В итоге золотыми медалистами нашей команды стали: Легостаев Лука (провел 3 поединка), Кравченко Алексей (2 поединка, 1 досрочно), Зуев Роман (2 поединка), Пичеря Леонид (2 поединка), Евсюков Вячеслав (2 поединка), Михайлов Арсений (2 поединка), Войтович Маргарита (1 поединок, 1 досрочно) и Сташко Михаил. Серебряным призером стал Борисенко Илья, а бронзовую медаль в копилку сборной добавил Чередниченко Алексей. В общекомандном зачете наша команда заняла итоговое 1-ое место (!!!). Это наивысший результат наших спортсменов за все время участия на данном турнире.

Также хочется отметить, что наша команда нашла время для проведения обзорной экскурсии по ночному городу. В рамках экскурсии ребята посетили Театр-макет «Петровская Акватория». Этот удивительный музей показал в миниатюре, как выглядел Санкт-Петербург и его ближайшие пригороды в 18 веке. Создатели во всех подробностях рассказали историю возникновения Северной столицы, ее развитие, традиции и стиль жизни в то время…. Нашим спортсменам все очень понравилось.