Новости отделения тайского бокса

30 января в г. Пионерском прошли учебно-тренировочные спарринги среди спортсменов возрастом от 12 лет. В мероприятии приняли участие 48 спортсменов из 13 команд области. Мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины соревновались за право быть включенными в состав сборной команды Калининградской области и защищать честь региона на Всероссийских соревнованиях в 2021 году.
Сборную команду МБУ СШ Пионерского городского округа представляли 6 спортсменов. Приступа Данила, Легостаев Лука, Борисенко Илья, Михайлов Арсений (провел 2 поединка), Якимов Егор и Сташко Михаил (2 поединка) собрали 100 %-ный «медальный урожай» из 6 наград с золотым отливом. Тренеры отметили Сташко Михаила (17 лет, ВК до 81 кг), успешно дебютировавшего во взрослой возрастной категории 17+ лет. Также неплохо выступил Борисенко Илья (14 лет, ВК до 45 кг), взявший реванш у спортсмена из Калининграда за поражение месячной давности.
     6-7 февраля в Калининграде прошло Первенство Калининградской области по кикбоксингу. Рубанов Егор уступил на стадии ¼ финала. Березин Максим провел 2 поединка, в одном одержал победу, в целом, показал неплохое видение боя и занял почетное 3-е место. Ткачук Аделина заняла 3-е место, уступив путевку в финал более опытной сопернице из Калининграда. Бабылькова Дарина, Приступа Данила (провел 2 поединка), Легостаев Лука, Борисенко Илья (2 поединка), Бабин Иван, Евсюков Вячеслав и Якимов Егор (2 поединка) заняли 1-ые места в своих весовых категориях, подтвердив неплохую командную работу спортивной школы г. Пионерского. Стоит упомянуть, что данный старт являлся отбором на Первенство СЗФО, которое состоится в скором времени в Калининграде.
Тренируются спортсмены под руководством Якимова Алексея Васильевича и Чукина Андрея Сергеевича.

ZZ64ow4TrX0 YbS5A02UoPc