Лично-командное первенство Калининградской области по тяжелой атлетике

11-12 декабря в г. Калининграде прошло Лично-командное первенство Калининградской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе и чемпионат области среди мужчин и женщин.
В командном первенстве среди девушек спортивную школу г. Пионерский представляли 6 спортсменок, которые стали:
Юдович Дарья, Герман Анна, Калинина Карина, Кошелькова Анастасия - чемпионами, Войтович Маргарита-серебряным призером, Лобастова Елизавета - бронзовым призером.
Наша команда девушек была сильнее команд спортивной школы олимпийского резерва и училища олимпийского резерва, и заняла 1 место в командном зачете!
Среди юношей первые места заняли: Речицкий Виктор, Кузьмин Алексей и Чмыга Павел.
Вторые места заняли: Волков Дмитрий, Лаврентьев Даниил и Смирнов Иван.
Третьи места заняли: Беспалов Матвей, Андрианов Ярослав и Шкурат Никита.
Не заняли призовые места, но показали личные рекорды: Марченко Иван, Степченков Артем, Кравченко Александр, Барышников Александр и Шкурат Никита.
Команда юношей заняла 2 место, немного уступив команде из училища олимпийского резерва и опередив команду из спортивной школы олимпийского резерва.
В чемпионате области выступали Кореньков Николай и Зубов Дмитрий, которые  стали чемпионами в своих весовых категориях.
В абсолютном первенстве по таблице синклера среди девушек ожидаемо победила Мастер спорта РФ Юдович Дарья, второе место заняла Герман Анна. Чмыга Павел занял второе место в абсолютном первенстве среди юношей, уступив всего 1 очко спортсмену из спортивной школы олимпийского резерва, Кореньков Николай стал вторым среди мужчин.

Тренируют спортсменов Мастер спорта СССР Унгурян Сергей Дмитриевич и Мастер спорта РФ Унгурян Виталий Сергеевич.