Финальный этап Спартакиады муниципальных образований Калининградской области по легкой атлетике

Пионерский городской округ стал победителем Спартакиады муниципальных образований по легкой атлетике!
23 сентября на стадионе «Локомотив» города Калининграда прошел финальный этап Спартакиады муниципальных образований Калининградской области по легкой атлетике. Спартакиада является традиционным рейтинговым спортивным мероприятием, в которой участники со всей области соревнуются в двух лигах: 1 лига – муниципальные образования с населением свыше 24 000 человек, 2 лига – муниципальные образования с населением менее 20 000 человек.
Спортсмены Пионерского городского округа принимают участие во 2 лиге, где также выступают команды Краснознаменска, Немана, Нестерова, Озерска, Правдинска, Славска, Ладушкина, Мамоново, Полесска, Светлогорска, Янтарного.
Спартакиада по легкой атлетике включает в себя 3 дисциплины: кросс, эстафета и прыжок в длину с места. Пионерский городской округ представили военнослужащие, работники спортивной школы олимпийского резерва, студенты – выпускники МБОУ СОШ г. Пионерский.
Наши спортсмены одержали яркую уверенную победу по суммарному результату в трех видах Спартакиады!
В личном зачете по прыжкам в длину с места Павел Чмыга стал абсолютным победителем в двух лигах с результатом 3,08 метра, серебряным призером стал Якимов Егор. Третье место в прыжках в длину с места среди девушек заняла Маргарита Войтович.
В дисциплине «кросс» нашим мужчинам не было равных! Весь пьедестал почета заняли спортсмены Пионерского городского округа: 1 место – Белов Дмитрий, 2 место – Еремин Сергей, 3 место Мамонов Денис. Среди девушек серебряным призером в кроссе стала Александра Соколова!
Заключительным видом Спартакиады стала эстафета 4 по 200 метров среди мужчин и среди женщин. Результат – спортсмены Пионерского городского округа первые!
В рамках спортивного мероприятия проходила и Спартакиада муниципальных образований среди пенсионеров, где наш город достойно представили Воронина Татьяна Николаевна и Ляйсле Юрий Владимирович.
Выражаем искреннюю благодарность спортсменам за победу в Спартакиаде, Ваш пример является личным вкладом в развитие спорта в Пионерском городском округе! Желаем Вам крепкого здоровья и новых спортивных побед!
Наши чемпионы: Гребенюк Кирилл, Якимов Егор, Чмыга Павел, Цугунян Давид, Белов Дмитрий, Еремин Сергей, Мамонов Денис, Соколова Александра, Войтович Маргарита, Вихарева Марина, Наумова Элина, Баранова Елизавета, Юдович Дарья, Воронина Татьяна, Ляйсле Юрий.

V3_4jGKfQdc   h7rm29E8MPQ   DGIwYDhDvKM   GjydPra88Ks   8q1hrAqhWWs   Mc9sD7zQRvk   2mFTyi59ya0