Фестиваль боевых искусств

4 марта в СОКе г. Пионерского прошли сразу 2 мероприятия в рамках Фестиваля боевых искусств: Чемпионат Калининградской области по тайскому боксу в возрастных категориях 14-15, 16-17 и старше 18 лет, а также Первенство Калининградской области по рукопашному бою в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет.

На турнире по рукопашному бою спортивную школу г. Пионерского представляли 5 воспитанников отделения тайского бокса. Войтович Маргарита выступала в весовой категории до 60 кг (при собственном весе 52 кг). Маргарита первый поединок проиграла, во втором одержала победу явным преимуществом и заняла 2 место. Якимов Егор (ВК до 39 кг) оба поединка завершил досрочно явным преимуществом и завоевал золотую медаль. Чередниченко Алексей (ВК до 42 кг) провел 3 поединка, но не смог «зацепиться» за призовую тройку, в этой же весовой категории Евсюков Вячеслав занял 1 место (провел 3 поединка). Михаил Сташко (ВК до 75 кг) свой бой закончил нокаутом и взошел на высшую ступень пьедестала почета.

После Чемпионата Калининградской области по тайскому боксу итоговый протокол нашей команды выглядит следующим образом…. Первые места заняли: уже вышеупомянутый Якимов Егор, Войтенко Данила и Алькин Данил, вторые места – Пешко Павел (дебют), Бабицкий Егор и Саблин Александр (дебют), третьи места – Стахальский Дмитрий и Сакурин Максим (дебют).