Европейский Кубок клубов по муайтай

Европейский Кубок клубов по муайтай (тайский бокс) прошел с 29 ноября по 1 декабря в столице Латвии Риге. В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Израиля, Чехии, Германии.
Победу со счетом 2:1 в ½ финала одержал Легостаев Лука (10-11 лет, ВК до 32 кг) по раундам у спортсмена из Латвии, но к сожалению, в финале проиграл эстонцу.
Кравченко Алексей (10-11 лет, ВК до 38 кг) одержал победу над представителем сборной команды Белоруссии и занял 1 место.
Бабин Иван (12-13 лет, ВК до 42 кг) всю жизнь занимался кикбоксингом. Переехал в нашу область относительно недавно, переквалифицировался как спортсмен на занятия тайским боксом и стал тренироваться в спортшколе Пионерского. На турнире спортсмен провел 3 боя, поочередно одержал красивые победы над представителями Белоруссии, Эстонии и Молдавии и взошел на высшую ступень пьедестала почета. За непродолжительное время занятия в нашей спортшколе, Иван уже успел принять участие в Первенстве мира.