Чемпионат северо-западного федерального округа России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин и летняя спартакиада учащихся

16-19 мая в г. Выборг (Ленинградская область) проходил Чемпионат северо-западного федерального округа России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Кроме того, спортсмены 2005-2007 г. р. принимали участие в летней спартакиаде учащихся, где проходил отбор на финал летней спартакиады учащихся России.
Спортивную школу г. Пионерский представляли следующие спортсмены: Герман Анна (весовая категория 64 кг), Чмыга Павел (весовая категория 67 кг), выпускники нашей спортивной школы Кореньков Николай (весовая категория свыше 109 кг), и президент федерации тяжёлой атлетики Калининградской области, а ныне спортсмен МАУ СШОР г. Калининграда, Сутыка Кирилл (весовая категория свыше 109 кг).
Герман Анна превысила норматив мастера спорта РФ на 3 кг и завоевала серебряную медаль, а Чмыга Павел стал чемпионом в своей весовой категории. В спартакиаде учащихся Герман Анна и Чмыга Павел стали победителями.
Сутыка Кирилл, проиграв только товарищу по команде Коренькову Николаю, завоевал серебряную медаль. Николай стал чемпионом в самой престижной весовой категории и выполнил норматив мастера спорта РФ, подтвердив звание, которое, к сожалению не было присвоено ему еще 3 года назад.
Наши спортсмены внесли большой вклад в командную борьбу, где Калининградская область среди женщин заняла второе место, а среди мужчин стала лучшей среди 8 регионов СЗФО РФ.

Поздравляем всех спортсменов с весомой победой - сборная команда Калининградской области впервые выиграла командные соревнования на выезде.
Dbzzyf7eyQOamCJmN4SJvOaZN0lA2FmHejSJB4ui4rAMhDBhNqAHoQ7zmzEb2tzFan89Zzpuf0hkFy-gy2NfCbeb W7DGvspjfkPdGV3bN7oQO3IzFBy-I-dg3uJ5QBAOe0g1qGUX8cEX06dYKXlbj68vPPmGXB7n5yt3h_tJ7Fw3EWZ2 EqCpqlOp1Uh4lkuPsD2YJtlFX-Po-qBAmH6T_G3A3Ykp1IvVjvpoQQtC7sq5r5GdZOMn1zPnzCv4fg0v1Q7Lm6Nk BIz8Dq-C-HND8y7hflZRNbXh_ND3Lu1aIyGSaMaWhXemc3M1kS2Tor-5TH95rgbkySumuVsPdwOwB3VjVu9fQmwc gjWBZ1KGatkw0qfMLFH441WCkXga9Gqj0-56Luyiv6hV4fdbDJfIcNG_GpEcnxUe_leePeODXe2tDWytwuF0Pqav duwb2FcmBh4gXJQsmid9c2lr5Tyl2YsshsQLH66goZO5Jg1IEgs8Ip3oAjELunEyIdUuplHJa2WJQKtWx48t7jOK