Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу

С 14 по 19 февраля в крупнейшем городе за полярным кругом в Мурманске прошёл Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу. В соревновании приняли участие порядка 400 спортсменов из 19 регионов. Данный старт стал отборочным этапом для участия в Чемпионате и Первенстве России 2023.

5 воспитанников отделения тайского бокса МБУ СШОР ПГО представляли Калининградскую область на турнире. К сожалению, у Старцева Даниила (14-15 лет, ВК до 42 кг) не нашлось оппонентов в его весовой категории. Таким образом, Даниил автоматически занял 1 место. Легостаев Лука (14-15 лет, ВК до 45 кг) выиграл стартовый поединок у неуступчивого спортсмена из Московской области со счётом 30:27, в ½ финала проиграл с аналогичным счётом спортсмену мурманской школы тайского бокса и занял почётное 3 место. Кравченко Алексей (14-15 лет, ВК до 54 кг) прошёл стадию ¼ финала без особых проблем, победив спортсмена из Санкт-Петербурга лимитом нокдаунов во 2 раунде. В ½ финала Алексей столкнулся с сильной конкуренцией со стороны спортсмена из Москвы, бой выдался «жарким», в итоге пионерскому тайбоксеру немного не хватило до победы 28:29. Кравченко Алексей – бронзовый призёр турнира в Мурманске. Щеглов Сергей (14-15 лет, ВК до 57 кг) и Евсюков Вячеслав (16-17 лет, ВК до 60 кг) показали хорошую технику и видение боя, грамотно распределили силы по ходу соревнования, выиграли каждый не много ни мало по 3 поединка и стали сильнейшими спортсменами в своих весовых категориях. Евсюков Вячеслав также был удостоен отдельной награды турнира, получив звание «Лучший боец турнира» в возрастной категории 16-17 лет.

Таким образом, все наши ребята завоевали путёвки на Первенство России 2023 и продлили для себя соревновательный год.