Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу

15-20 февраля 2022 года в с. Покровское, Московская область прошел Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу. В соревновании приняли участие свыше 300 человек, которые боксировали за попадание в заветную «тройку» призеров, дающую право участвовать в Чемпионате и Первенстве России.
Традиционно спортсмены МБУ СШ г. Пионерского приняли участие в соревновании такого высокого ранга. Лука Легостаев (14-15 лет, весовая категория до 38 кг) в финале сломил сопротивление представителя Ивановской области и стал победителем Первенства ЦФО и СЗФО 2022 года. Евсюков Вячеслав (16-17 лет, ВК до 57 кг) в ½ финала одержал победу над представителем Мурманской области со счетом 29:28, в финале с аналогичным счетом и ходом поединка уступил спортсмену из Москвы. Егор Якимов (16-17 лет, ВК до 67 кг), как говорится, «на классе» одержал 2 уверенные победы с одинаковым счетом 30:27 над представителями Орловской и Московской областей, стал обладателем золотой медали Первенства ЦФО и СЗФО 2022 года и 3-хкратным победителем турнира. Секрет простой: Егор последним выходит из зала, также занимается тяжелой атлетикой под руководством династии Унгурянов. Стоит отметить, что за неделю до ЦФО и СЗФО, Егор поднял личные рекорды в толчке и рывке на соревнованиях по тяжелой атлетике в Калининграде. Так что к соревнованиям в Московской области юный атлет подошел «на пике» своей формы.
В итоге 3 медали (2 золотые и 1 серебряная) едут в Пионерский, а спортсмены уже начали подготовку на Первенство России, которое состоится в Нижегородской области в апреле текущего года.