Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу

4-10 февраля в с. Покровское, Московская область прошел Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу. В соревновании приняли участие 332 спортсмена из 21 региона страны. Турнир запомнился очень жаркими и зрелищными поединками. Конкуренция была настолько высока, что победители и призеры Первенств Европы и мира «не доходили» до призовой тройки.
В составе сборной Калининградской области на турнире принимали участие 8 воспитанников отделения тайского бокса пионерской СШ.
Приступа Данила (12-13 лет, ВК до 32 кг) в ¼ финала уступил будущему победителю Первенства из Нижегородской области. Борисенко Илья (12-13 лет, ВК до 34 кг) в ¼ финала победил представителя Москвы, в ½ уступил спортсмену из Нижегородской области и занял 3-е место. Бабылькова Дарина (14-15 лет, ВК до 51 кг), после долгого перерыва в занятиях, в своем дебютном Первенстве ЦФО и СЗФО также провела 2 поединка и заняла 3-е место. Евсюков Вячеслав (провел 2 поединка) занял 3-е место в ВК до 51 кг юноши 14-15 лет, в этом же весе Зуев Роман (3 поединка) завоевал серебряную медаль. Михайлов Арсений (14-15 лет, ВК до 51 кг) провел 2 поединка и поднялся на 3-ю строчку пьедестала почета. Якимов Егор (14-15 лет, ВК до 54 кг) провел 2 поединка и занял почетное 2-е место. В ВК до 75 кг юниоры 16-17 лет не было равных пионерскому богатырю Михаилу Сташко, который в финальном поединке нокаутом во 2-ом раунде одолел представителя Ярославской школы тайского бокса.
Ребята уже вернулись в родной город, где продолжают учиться и посещать тренировочные занятия. Спортсменов ждет неделя восстановительных тренировок. Затем снова в бой! Ведь расслабляться некогда!!! Спортивный календарь выглядит насыщенно. До начала летних каникул ребят ждут следующие мероприятия: учебно-тренировочные сборы совместно со сборной Эстонии, Первенство СЗФО по кикбоксингу в разделе К-1 в Калининграде, международный турнир в Гусеве, два крупных международных турнира в Минске, Первенство России среди юниоров и юниорок 16-17 лет в г. Сочи, Первенство России среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет в Нижегородской области и многое многое другое.